Отзывы. Встречи с В.А. Куринским в Ростове-на-Дону 10-16 сентября 2005 г.


10 сентября 2005г. судьба преподнесла мне бесценный подарок: в ДК "Энергетик" я прослушала, а вернее, впитала, наслаждаясь, лекцию Валерия Александровича Куринского.

Филологической душе моей было отрадно слышать прекрасную русскую речь по-настоящему интеллигентного человека, впитывать с огромным интересом гуманистическую концепцию жизни, диалектически -глубокую, чарующе-прекрасную и в то же время реальную.

От всего его облика веяло Мастером эпохи Возрождения: та же мощь Духа, энциклопедичность, энергия познания и действия, радостное глубокое ощущение жизни, вселенская масштабность. И в то же время чувствовала, что передо мной по-хорошему простой и добрый человек, жаждущий поделиться опытом мастерски состоявшейся жизни и уникальными знаниями.

Конечно, я записалась на его семинар по одновременному изучению 3-х языков. И не разочаровалась. Учиться на его семинарах необычно, интересно и+ результативно. Судите сами. За три дня осваивается безупречное произношение на 3-х языках, дается предпосылка для огромного расширения сознания, методика увеличения объема времени, параллельного освоения культурного и жизненного пространства, в котором оказывается, можно реально тем, кем захочешь, стать быстро и радостно, отбросить напряжение и гири принуждения.

Это ли не чудо? Да, реальное чудо простоты и уникального таланта, таланта человеческого и творческого.

Твердовская Т.И.,
филолог,
Учитель высшей категории
13 сентября 2005 г.
г.Ростов-на-Дону

* * *

Спасибо за организацию праздника души - встречи с Валерием Александровичем Куринским. На лекции и семинаре я нашла ответы на многие свои вопросы "Как?", касающиеся самообразования, духовного совершенствования, образа жизни, воспитания детей. Я искренне благодарна Валерию Александровичу за интересное общение и желаю ему и его единомышленникам замечательных открытий и творческих успехов.

С уважением,
Тимофеева Анна
13 сентября 2005 г.
г.Ростов-на-Дону


[26.10.2005]